Поделиться: |
Всем привет! Компания Brother выпустила новую электромеханическую швейную машину. Ограниченная серия с усиленной игольной пластиной, а также с измененной конструкцией для более интенсивного использования. Машина предназначена для работы с тканями различной плотности, в том числе и с тяжелыми, такими как: джинса, кожа, драп и т.д. В комплектацию машины входят иглы для работы с этими тканями.
Аксессуары и инструкции: Brother HF 27
Особенности
- 7 строчек
- Нитевдеватель
- Система быстрой намотки шпульки F.A.S.T.
- Регулировка длины стежка и ширины строчки
- Автоматическое выметывание петли в 1 прием
- Отключение транспортера
- LED освещение
- "Свободный рукав"
Машина ориентирована на работу с плотными материалами. Вы сможете шить драп, джинсу, изделия из брезентовых тканей и не волноваться на счет прочности вашего оборудования. Усиленная игольная пластина и надежная конструкция выдержат любые нагрузки. Отсюда и название машины – HF27 STRONG & TOUGH * (*СИЛЬНАЯ & ПРОЧНАЯ)
Количество строчек
Данная модель имеет краеобметочные, подшивочные, декоративные строчки и строчки зиг-заг. Также вы найдете строчку для выполнения петель. При работе с эластичными тканями вам пригодятся эластичная строчка и строчка 3-х ступенчатый зиг-заг. Переключатель строчек расположен на правой стороне корпуса машины. При желании вы сможете изменить как длину стежка, так и ширину строчки с помощью регуляторов, также расположенных на корпусе.
Гребенки транспортера
Переключение положения гребенок транспортера (поднять/опустить) позволяет выполнять на машине различные операции, такие как пришивание пуговиц, выстегивание со свободной подачей материала, выполнение вышивки в свободно-ходовой технике.
Система быстрой установки шпульки
Для этого достаточно установить шпульку и вытянуть нить в направлении, указанном стрелкой.
После этого сразу можно начинать шитье.
Система намотки шпульки F.A.S.T.
С помощью этой системы намотка шпулек выполняется легко и быстро. Достаточно просто обернуть нить вокруг шпульки по направляющей, сдвинуть вал устройства намотки, установить регулятор скорости шитья на максимум, нажать педаль и выполнить намотку.
Обратное шитье
Функция обратного шитья и формирование закрепки уже давно известны владельцам швейной техники Brother. Она избавляет пользователя от необходимости завязывать узелки вручную в конце и начале каждой строчки. Быстрый доступ (кнопка расположена на корпусе машины) к этой функции позволяет выполнить закрепку, не заходя в настройки.
Машины разработаны так, что можно шить двойной иглой с двумя верхними нитями. Можно использовать нити одного цвета или разных цветов для выполнения декоративных строчек.
Работа с плотными тканями
Машина позиционируется, как оборудование, предназначенное для работы с тканями различной плотности. В том числе, и на это делается упор, с плотными тканями, такими как джинса, драп, кожа, кожзам и т.д. В комплекте к машине вы найдете специальные иглы, необходимые для работы с этим типом материалов. Те, кто планирует в работе использовать кожу и кожзам, рекомендую обратить внимание на такой аксессуар, как тефлоновая лапка (приобретается отдельно)
Технические характеристики
- Количество строчек: 27 строчек
- Тип челнока: Горизонтальный
- Обметывание петель: Автоматическое в 1 прием
- Намотка шпульки: Быстрая система намотки F.A.S.T (метал. стержень)
- Натяжение верхней нити: Ручная настройка
- Быстрая установка шпульки: Да
- Регулировка длины стежка/ширины строчки: Да
- Максимальная длина стежка: 4 мм
- Максимальная ширина строчки: 7 мм
- Функция "свободный рукав": Да
- Жесткий чехол: Да
- Мощность: 51 Вт
Функция "свободный рукав"
Предназначена для шитья изделий цилиндрической формы. Съёмная часть рукава открывает узкую платформу машины, и вы с легкостью обработаете низ брюк или манжеты на рукавах.
Внутри съёмной детали можно хранить необходимые лапки, иглы, а также другие приспособления и инструменты для обслуживания машины.
Усиленная цельнометаллическая игольная пластина способствует работе со сложными тяжелыми тканями. Дополнительная разметка на игольной пластине и функция "свободный рукав" помогут выполнять подшивочные или отделочные строчки на большом расстоянии от края.
Педаль. Скорость шитья
Легкий и плавный ход педали позволяет точно регулировать скорость машин. Чем сильнее вы давите на педаль, тем быстрее машина шьёт.
После нескольких дней работы на ней вы будете уверенно и плавно регулировать скорость машины, в зависимости от типа обрабатываемого материала и выбранной строчки.
Комплектация
- Лапка для строчки "зигзаг" "J"
- Лапка для обметывания петель "А"
- Лапка для вшивания молнии "I"
- Лапка для пришивания пуговиц "М"
- Лапка для потайной строчки
- Стержень для второй катушки
- Колпачок катушки "А"
- Колпачок катушки "В"
- Шпулька
- Двойная игла
- Набор игл (90/14, 75/11, 100/16 - для более плотных тканей)
- Дискообразная отвертка
- Вспарыватель для петель
- Щеточка для очистки
- Педаль
- Жесткий чехол
Аксессуары и инструкции: Brother HF 27
Полезно и интересно
Поделиться: |