Плоттер ScanNCut: Работаем с фетром

4 788 просмотра(ов)
Поделиться:

scanncut-fetr-miniВопрос, который чаще всего задают пользователи по плоттеру ScanNCut, связан с его возможностями при работе с различными материалами. Одним из наиболее проблемных материалов, с которыми успешно справляется плоттер – фетр. Необходимо подобрать правильные аксессуары, настроить машину исходя из плотности и толщины фетра и вырезать нужные детали. Данный мастер-класс от Эрин Бассет наглядно демонстрирует возможности этой раскройной машины. Остается только взять и повторить.

Плоттер ScanNCut: Работаем с фетром

FCM_A4-12Для работы вам понадобятся:

Плоттер ScanNCut: Работаем с фетром

Напишите на бумаге слово "Happy" и выполните сканирование. Сохраните полученные данные в памяти машины. Подготовьте фелт, который будет являться основой панно, для работы и с помощью стираемого маркера напишите на фетре "Happy", выбрав режим "Рисование"

Затем выберите в памяти машины различные элементы, для украшения панно и вырежьте их из фетра.  Не забудьте, что при работе с фетром используется сильноклейкий мат и нож для глубокой резки.
***Подробно о том, как подготовить фетр к работе, можно найти в МК на сайте.

Fall Wool Felt Applique2   Unify1

Unify1   Unify1

Fall Wool Felt Applique2   Fall Wool Felt Applique2

Fall Wool Felt Applique2   Wool Felt Applique step 6


SEW-MACHПолезно и интересно

    Поделиться:
    Об авторе:

    Яндекс цитирования

    Извините, но Вы не можете просматривать этот сайт.

    Вы используете устаревшую версию MS Internet Explorer. Для качественного просмотра сайта, пожалуйста, обновите Ваш браузер.

    Mozilla Firefox Microsoft Internet Explorer Apple Safari Google Chrome